Продвижение в социальных сетях
top of page

Продвижение в социальных сетях


Социальные сети – отличный источник трафика для сайта, который не уступает поисковому продвижению. Для обеспечения трафика на продвигаемый сайт проводятся работы по оптимизации самого сайта (это непосредственно SMO) и раскрутка сайта в разнообразных социальных медиа (социальные сети, форумы, блоги, сообщества), это направление называется SMM.

Реклама в социальных сетях эффективна по нескольким причинам.

Во-первых, социальные сети объединяют огромное количество людей.

Во-вторых, социальные сети предполагают объединение людей по каким-либо общим признакам: место учебы, проживания, интерес, увлечения и т.д. Эта особенность интернет-медиа очень важна при проведении направленных рекламных акций, нацеленных на определенные целевые аудитории.

Стоимость SMM складывается из:

  • расходов на размещение рекламных материалов (таргетированная реклама, посевы по сообществам и т.д.);

  • SMO сайта (размещение кнопок и виджетов, настройка ретаргетинга);

  • трудозатрат на создание контента и размещение его;

  • трудозатрат на модерацию сообщества, чистку спама и т.д.

Преимущества продвижения и рекламы в социальных сетях

1. Высокая скорость и простота продвижения. Зачастую бывает так, что создать представительство фирмы в сети интернет нужно буквально сегодня, а написание любого, даже самого простого сайта, все же занимает определенное время. В таком случае самый простой и почти мгновенный способ заявить о себе широкой аудитории – это создание групп в социальных сетях и дальнейшая их раскрутка

2. Наличие готовой аудитории. Социальные сети объединяют огромное количество людей, среди которых уже есть ваша целевая аудитория. Остается лишь привлечь ее внимание к вашей компании.

3.Скорость запуска рекламной компании. Чтобы начать массированные рекламные компании, достаточно качественно заполнить профиль в социальной сети, подготовить рекламные и информационные материалы, создать тематическую группу, оформить блог, сделать его доступным для посетителей и запустить рекламу, которая приведет к вам только заинтересованных посетителей!

продвижение в социальных сетях, создание и раскрутка групп, стоимость продвижения в соц сетях, таргетированная реклама, раскрутка групп в соц сетях

2 просмотра0 комментариев
bottom of page